Юрий Заугров

пожалуйста опишите кратко цивилизацию пошедшую не технократическим путем развития

Аннушка Темная

могу одним словом- муравьи.

Александр

Запросто. Все африканские племена типа зулусов и прочие. То же самое и в Австралии когда ее открыли. На обоих континентах первобытный строй.

Максим Кизанд

экзочеловеческая цивилизация, использующая достижения научно технического прогресса для контроля самой технократической цивилизации, кибербоги, способные усилием мысли контролировать, синхронизировать и перенаправлять информационные потоки

Вероника Клименкова

ну да - муравьи пчёлы...