Андрей Таранин

Цивилизация - показатель развития, либо поцесс самоуничтожения?

Анна Гуреева

конечно же! чем умнее человек - тем больше он деградирует !

Анастасия Мамаева

цивилизация-это прогресс, который не губит природу, а идет наравне с ней.
в мире же сейчас цивилизацией и не пахнет, судя по состоянию экологии.

Наталья Соколова

Это два в одном флаконе))) ) Чем выше развитие, тем ближе к деградации и самоуничтожению.

Константин Самойлов

В какой-то степени и то и другое,,,

Анюта Березина

Цивилизация - показатель развития процесса самоуничтожения.

Жанна Хлудова

Показатель развития техники и деградации духовной культуры...

Марика Бородина

Самоуничтожения. А что, вокруг не видно?