Мария

Чем обусловоен подьем и спад культурного, научного и экономического развития цивилизаций?

Страны которые некогда процветали, дарили миру научные открытия и шедевры искусства - ныне стоят на последних ступенях.
В чем причина? .

Было бы интересно прочитать статьи на эту тему.

Заранее благодарю.

Алена Полякова

Каждая цивилизация переживает несколько периодов развития. Зарождение, развитие, упадок. Это естественные этапы, закон жизни.
Переход на новый уровень, новая цивилизация.

Мария Баулина

Как правило из-за морального нравственного упадка. Взять к примеру Рим.

Александр

Согласно теории Архимеда, объект, развивающийся без каких-либо причин, непременно ведет себя в разрушение. Примерно так звучит. Поэтому вначале разрушаются наиболее крупные источники прогресса-города и государства.

Вера Малышева

а есть ещё такое понятие, как потенциал. кто-то когда-то свой исчерпывает, но, возможно, оставляет следы в истории: здесь был Вася

Сергей Горохов

В соблюдении Этики - 8 направлений в жизни. 1) вы сами 2) дом, семья, дети, секс 3) маленькая группа людей 4) раса, народность 5) животный и растительные мир 6) материя, энергия, пространство и время 7) вы как дух 8 ) некая верховная духовная суть