НЕ
Надежда Ермошина

Чем отличается кочевание от миграции?

Timur Yusifov

Есть совершенно четкие отличия в этих понятиях. В общем верно ответил marat aminov Знаток (412) Вот пример-Ногайская орда кочевала со своми стадами и табунами в Заволжских степях на восточной границе Казанского ханства в поисках пастбищ для животных (зимой -на юг к Каспию, летом на север до Камы) и никогда не покидала ареала обитания. И то же время часть Поволжских народов в давние века мигрировали (переселились) на территории ныненешних Румынии и Венгрии. Это о них В. С. Высоцкий пел : "Побываю - воля Божья - у румын говорят, они с Поволжья, как и мы".

Иван Гашевский

Кочевание не предусматривает постоянного проживания на одном месте.
Миграция ( у людей и животных это характеризуется совсем по разному)

это как правило переезд с одного места в другое ( область, город или страну) .

Она не имеет систематический характер.

Иришка Савчук

кочевники не покидают определенного ареала проживания, перемещаясь из одного места в другое в поисках корма для скота. мигранты навсегда покидают место одного проживания и перемещаются в другое.

Св
Светлана

Непрерывным перемещением

Настя Кулешова

Кочевание это постоянное передвижение племени.

Mike

и бомжевание от скитания?

Светлана Казначеева

Ни чем, кроме происхождения слов. Выше очень много чепухи написали. Миграция это просто перемещение.