Наталья Соловьева

Роль организмов в биогенной миграции атомов Помогите найти информацию для доклада!

Игорь Пягай

Смотрим в интернете "нанобактерии" - почти неживые катализаторы химических реакций в породах. Потом рассказываем гипотезу об окислении железа в океанах или появлении свободного кислорода в воздухе и воде (кажется, протерозойская-кайнозойская эры) . Затем рассказываем об осадочных породах. И наконец, о железных дорогах, перевозящих руду и искусственных островах в Эмиратах))