Алексей Ахапкин

нужна помощь. алгебра 8 класс. функции

4.В каких точках пересекаются графики функций y=x^2-3x+4 и y=5x?

5. Постройте график функции (2x+3)/(x+1) .

6. Постройте график функции (x+3)|x-1|

тут мне нужно лишь понять как строить графики всех этих функций

Ксёна Кошка

графики строятся в координатных плоскостях. реши систему уравнений и получишь точку пересечения

Azamat Musoev

4. приравняй обе функции >> квадратное уравнение с 2 решениями (не всегда реальными правда) , вот тебе точки пересечения.
5. сперва посмотри для каких значений функция не определена
тут увидишь что -1 ну никак не подходит
дальше делаем вывод что функция 1 степень/1 степень >> видим гиперболу
дальше смотрим поведение функции слева и справа от значения -1
слева лимит к -inf, справа к +inf
вот тебе и вся картина, да и поставь пару значений что бы лучше нарисовать
6. аналогично 5, только не забывай о абсолютном значении х-1

Елена Орлова

Значит так.
4) реши простейшее уравнение x^2-3x+4 =5х. Ответы подставь в любое из уравнений и подсчитай чему равен у для каждого.
5) чтобы решить нужно вначале упростить (2x+3)/(x+1) = (2x+2+1)/(x+1)=2(x+1)/(x+1)+1/(x+1)=2+1/(x+1)
(теперь просто построй гиперболу со сдвигом вверх на 2 и влево на 1)
6)(x+3)|x-1| = (x+3)(x-1) - раскрываешь скобки и строишь график параболы (этот пример не банальный нужно найти вершину, точки пересечения с осью ох, направление ветвей и тд если ты конечно знаешь как это делается) . После этого нужно будет отразить график относительно ОСИ ОХ (с этим внимательнее)