Артем

1. Тело массой 0,3 кг свободно падает в течение 2 с. Какую работу при этом совершает работа...

1.Тело массой 0,3 кг свободно падает в течение 2 с. Какую работу при этом совершает работа силы тяжести ?
2.К воздушному шару массой 160 кг привязана веревочная лестница, на которой стоит мальчик. Его масса 40 кг. Считая, что шар находится в покое относительно Земли, определите его скорость во время подъема мальчика. Скорость мальчика относительно лестницы v = 0,5 м/с.
3.Два шара одинакового объема (деревянный и свинцовый) движутся с одинаковыми скоростями. Какой из них обладает большим импульсом ?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

1)Тело на высоте H обладало Потенциальной энергией: П=mgH;V0=0;2)Тело свободно падает в течении t=2c ;при этом скорость станет в конце 2-ой секунды: V=V0+gt=10*2=20(м/c);Кинетическая энергия тела: К=mV^(2)/2=0,3*400/2=60(Dж); К=А=60Дж;