Sergey Borschev

3 вопроса по химии!! ! очень срочно нужны правильные ответы!! ! спасибо!

Истинным раствором газа в жидкости является водный раствор
1) серной кислоты 2) гидроксида натрия 3) этилового спирта 4) соляной кислоты

2. Истинным раствором жидкости в жидкости является водный раствор
1)хлорида натрия 2)серной кислоты 3) соляной кислоты 4) гидроксида натрия

3. Истинным раствором твердого вещества в жидкости является водный раствор
1)ацетата натрия 2)серной кислоты 3) аммиака 4) уксусной кислоты

Алена Ивасенко

1, раствор соляной кислоты
2, раствор серной кислоты
3. раствор ацетата натрия