Ив
Иван

помогите с литературой. очень надо!)

На вопрос Раскольникова «для чего же ходить? » мармеладов отвечает: «а коли не к кому, коли идти больше некуда! ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти»
1.когда, в каких условия произнесены эти слова? Место и время их произнесения нуполняют их каким-либо смыслом?
2.есть ли в романе, куда «пойти» соне, мармеладову, катерине ивановне, разумихину? Разделите героев романа на тех, кому есть куда пойти, и тех, у кого такой возможности нет. Отличаются ли судьбы тех и других в романе? Если да, то чем?
3. Если в этих словах заключен основной смысл романа, то в кааком свете предстает усе происходящее с раскольниковым?

Ирина

читать надобно.
а жизненные решения тоже по подсказке принимать будешь?