Михаил Калинин

три вопроса, взрывающие мозг: вечность мира, бесконечность мира, происхождение мира?

Ai
Aid

все не вечно-один. бесконечностб существует-два. большой взрыв -ьри

Же
Женя

Правильно, конечно. Но лучше эти вопросы игнорировать.

Александра

Православные священники запрещают своей пастве пытаться постигать такие вещи. Потому что можно сойти с ума. Проще надо быть Сергей, проще.

Svetochka

Современная космология говорит, что мир имел началом сверхплотную черную дыру - это была вся будущая материя, как потенция. Чудовищная масса в крайне малом объёме.
Что было до этого - спрашивать бессмысленно, т. к. не было времени.
Время появилось вместе с материей и пространством, в результате Большого Взрыва.

Другая трактовка говорит, что Вселенная пульсирует - сжимается в черную дыру и снова взрывается.
Планеты солнечной системы ждёт поглощение Солнцем, которое также станет черной дырочкой, сольётся с дырками покрупнее и в итоге в единую Черную Дырищу, которая и рванёт.
Интересно, что идея пульсирующей вселенной появилась ещё в древнеиндийской философии.

Есть ещё теория параллельных вселенных.

Чтобы понять эти вещи рационально, нужно понимать математически аппарат

Виктор

Есть вопросы, на которые человеческий мозг ответить не может... Вы можете представить себе расстояние в МИЛЛИОН СВЕТОВЫХ ЛЕТ ?