Анастасия Долгова

Были врачи, учителя альтруисты. Не жалели сил и даже жизни. Неужели теперь невозможно их перевоспитать?

Учителя оставались после уроков, ходили на дом. Врачи с риском для жизни откачивали гной из легких. И все не ради наживы и даже "не ради славы - ради жизни на земле"! Как теперь возродить этих людей. В школе теперь, если не кому не заплатили, никто не проверит опасность для жизни детей оборудование и снаряды в спортзалах. Моя внучка упала назад головой на ледяную лыжню, т. к. не принесла с дома свои палки. В больницах умирают грудные дети из-за неоказания помощи, т. к. они обслуживаются в другой больнице. Срочные операции не делаются, т. к. нужны неподъемные суммы на оплату. Нянечка в садике не подотрет ребенка, если ей не давали.. .
Ну, неужели надо пройти через сталинские репрессии и вернуть людям страх, чтобы возродить честность и профессионализм, чтобы дорожили добрым именем.

Старшее поколение может гордиться, что они в жизни сталкивались с настоящими безсеребренниками - врачами и учителями, неравнодушными к жизни и судьбам людей.

Для не согласных хочу сказать, что не все измеряется деньгами, это как получается, что медсестра должна сказать, что я не буду Вам завязывать бинт на бантик, мне мало платят, хватит и узелка. Если по вашему дворник желает иметь яхту, так и все захотят ее иметь, но это не могут себе позволить даже ваши любимые америкосы, что и требовалось доказать - у людей изменились истинные ценности!

Алёна Маринина

это яд пофигизма в водопровод подсыпали враги,
или все такие и есть, просто раньше делить нечего было -все были нищие.

Козлов Андрей

Да, с такими идиотами. пожалуй что и невозможно. Хотя.. . Можешь начать с себя, поработай бесплатно, а затем в лагерь на пять лет, затем снова бесплатно. так нет. колбасу небось любишь. А вообще пишешь полную хрень, похоже ты просто тролль. Порядочных людей и сейчас полно, несмотря на то, что 70 советских лет их безжалостно уничтожали.

Екатерина Коровянская

это капитализм, конкуренция (-суть хищничество) .

с какого боку тут можно приклеить альтруизм не очень понятно..

Александра Пименова

Нет, достаточно просто напомнить, что от этого никто не застрахован. Не то время сейчас, не те люди, человек - человеку волк, так и живем, привыкайте.

Наталья Александрова

Прошли те времена ...

Ма
Максим

нет страны, нет морали, другие идеалы увы (

Алексей Иванов

Те люди уже никогда не вернутся. У нас не только люди, но страна такая была - всем помогала, а потом на неё все плюнули и разбежались по своим национальным норкам.

Наталия Козлова

Нет, Иосиф Ильич, не надо ещё раз проходить через ваши репрессии! Везёт тот, на ком ездят. Чтобы изменить положение людей жизненно важных профессий, необходимо повышать им зарплату. Для этого нужна политическая воля президента и правительства. Пока что вдвое увеличивают з. п. антинародным депутатам.. Зачем? А ВЫ станете выкладывать на работе душу, если будете осознавать, что государству на вас насрать? Ваша семья, наверное, нуждается в средствах, которые Вы зарабатываете.

Саша Бурдин

Чуть что - сразу врачи и учителя! А остальные????