Алёна Григорьева

переплачивали % надбавку за выслугу лет, сейчас удержали без предупреждений всю заработную плату что делать

ЕРЦ перечислило заработную плату всем сослуживцам, а мне полностью удержали, имеют ли они право удерживать всю заработную плату, или только в размере одного оклада. Кто в курсе дела, подскажите что делать.

Ирина Павлова

Жалуйтесь в прокуратуру, без вашего заявления вообще ничего удерживать не имеют права. Ст 138 ТК РФ удержание из заработной платы не может превышать20%.