Сергей Смирнов

Почему у Индры 4 лица? Бог в индийской мифологии

Настя Кривова

А не у Брахмы?

Лариса Никитенко

В нашей Вселенной Брахма четырехголовый.

Ольга Веткина

это каноническое изображение, которое не означает, что внешность была такой - это символизм, означающий присущие данному существу виды активности (одновременное пребывание в неск мирах, или если головы разного цвета, то каждый цвет тоже означает определённые свойства итд)

Katya

Это Брахма-творец вселенной. У него четыре головы. Хотя в других вселенных есть Брахмы с гораздо большим количеством голов.

Сергей Безносенко

А по моему у него одно лицо. Хотя это особенность в индуистской мифологии, у них многие боги изображаются с несколькими лицами.