Эля Гончарова

Когда же мы наконец поймём? Нет Бога индийского, христианского, мусульманского и т. д. Бог один. Имена у него разные.

Арв

нет
это все - разные боги
еще древнегреческие
американских индейцев

Константин Чернышев

а на самом деле имя у него одно - Вася

Татьяна Брикова

У меня параллельный вопрос: Когда же люди воспользуются даром природы и поймут, что Нет Бога индийского, христианского, индоевропейского и даже единого?

Сергей Нечепоренко

Точно. Это наверное Путин. Спасибо ему, за наше счастливое детство.

Юля Чагина

А у вас, милейший, скока имён? На какое отзываетесь?
Представляю, все вас называют по разному и о вас рассказывают разные и противоречивые истории, но тем не менее - это всё о вас.. . Вы с этим согласны?

Иван

ну наверное те верующие, которые не хотят делить человечество на наших и ваших это понимают. Хочется верить)

Алексей Михайлов

Бог один, но мусульмане, буддисты, иеговисты и представители прочих лжерелигий не поклоняются Ему, а поклоняются дьяволу и обожествлённым им бесам. Истинному Богу поклоняются только христиане.

Виктория Кондрова

Бог один и путь к Нему один. Этот путь - Христос.

Ольга Бреева

у Бога только одно истинное имя, разные только пути познания Бога

Зи
Зинфира

"Когда же мы наконец поймём? Нет Бога. " Вот здесь тебе нужно было остановиться и не плодить сущности.

Ирина Паршина

а как вы это понмаете что один, Да он один, но это не мусульманский бог который велит пойти и отомстить
а христианский который велит любить

Евгения Игнатова

Согласен, бог Один.

Dmitry I

Не понимаю, а почему не быть множеству богов.

Алексей Голованов

Пхах, чаем чуть не поперхнулся.. . Солянка из богов.

Андрей Ломов

Когда-нибудь это время наступит и все поймут какой-такой бог прячется за этими именами.

Иван

почему Бог один, а не Аллах например

Св
Светлана

Надо добавить что под некоторыми именами скрывается не бог.

Сергей

И бухгалтеры...

Галина Солодухина

главное - как они поклоняются Богу

Римма Ким

Исход 3:15: Затем Бог снова сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение.

Исход 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.

Матфея 6:9: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.

Прямицын Денис

Несомненно так!
Вот только загвоздка. И религия истинная у него одна.

А какая - решать вам. Смотрите, не ошибитесь, ошибка может стоить очень дорого.

П. С. Насчет индийского Бога не уверен. Расскажите поподробней, или скиньте ссылку.

Евгешка Салова

Нет.... Бог ноль ...и имен у него нет..

Заля Казиева

Бога вообще нет. Никакого.

Ви
Виктория

Верно. Но есть индуистское, христианское, мусульманское и т. д. понимание Бога. А поскольку Бог в принципе непознаваем, то любое представление о нём неистинное.

Татьяна Юдакова

Точно! И истинное его имя - великий МАНИТУ! Все остальные имена - ложные.

Ма
Мария

Имя у него одно (Исход 15:3) А от титулов много.. .
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6)как видно то титулы Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8)
САМ Бог открыл нам свое имя. Он сказал о себе: «Я Иегова, сие Мое есть имя» (Исаия 42:8, Перевод архимандрита Макария) . С еврейского языка на русский имя Бога, которое он себе дал, традиционно переводится как Иегова. Возможно, вы удивитесь, узнав, что в древних рукописях Библии это единственное в своем роде еврейское имя встречается несколько тысяч раз. Более того, оно встречается чаще, чем какое-либо другое имя в Библии.
На вопрос «Какое у Бога имя? » некоторые отвечают: «Господь» . Но это не более содержательно, чем в ответ на вопрос «Кто победил на выборах? » услышать: «Кандидат» . Эти ответы ничего не проясняют, поскольку «Господь» и «кандидат» — это не имена.
Но почему Бог открыл нам свое имя? Он сделал это для того, чтобы мы лучше узнали его. Например, в зависимости от обстоятельств, человека можно назвать господином, начальником, папой или дедушкой. Эти слова кое-что сообщают об этом человеке. Но только его имя ассоциируется у нас со всем, что мы о нем знаем. Подобным образом, такие титулы, как Господь, Всемогущий, Отец и Создатель, обращают внимание на различные стороны деятельности Бога. Но только его личное имя, Иегова, ассоциируется со всем, что мы о нем знаем. Следовательно, невозможно знать Бога, не зная его имени.
Однако важно не только знать имя Бога, но и называть его по имени. Почему? Потому что в Библии говорится: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 10:13; Иоиль 2:32).