Ри
Ринат

сколько ест немецкая овчарка и много ли от неё шерсти?

Елена Левина

Будете кормить натуралкой рассчитывать норму будете сами, а если сушкой, то на упаковке все будет написано (возраст, суточная норма, вес собаки). Будете регулярно вычесывать и проблем не возникнет.

Ла
Лариса

Жрет все подряд, в шерсти сам будешь весь

Гена Тестов

ест примерно как человек +\- все по-разному.. . Если не вычесывать, то много, а если вычесывать три раза в неделю, то у меня ее вообще нет.. . Но ей требуется много бегать и гулять, и не забывайте о том, что это все же крупная порода собак и хорошее воспитание и дрессировка необходимы! Гулять надо как минимум 3 часа в сутки (взрослой), а щенку в хорошую погоду можно и побольше.. . Если что-то интересует более подробно пишите в личку...

Андрей Франчак

Ест много, шерсти тоже очень много, а еще если намокнет, то от нее пахнет (ну "псиной" обычной).

Алексей Андреев

все нормально будет. . самое главное у вас есть финансовые затраты на собаку...

Ирина Дегтярёва

Шерсти мало и ест мало

Эльмир Мамедов

много шерсти а ест столько сколько дашь, дашь много съест мноого

Танюшка Любимова

Шерсти много, когда линяет) ) За день съедает примерно ведро)

Ва
Вася

ест по 2 больших миски (или тазика) в день, шерсти хватило бы на валенки, причем, не на одни

Галина Вайнярв

Ест как любая активная порода собак, можно сказать что много, но не очень. А шерсти очень много, но если не вычесывать. Во время линьки и вычесывание не всегда спасает.

Анастасия Лебедева

Ест много и шерсти ОЧЕНЬ много. Если задумали заводить - не стоит. Щенки детям НЕ ИГРУШКА.

Юрий Козиков

ест много кормлю натуралкой в день около 700-800 грам мяса даю или субпродукты + еще крупы, овощи тушеные, творог, простокваша, ряженка все чередую, (но этого мало большинство мясное) мясное обязательно надо, скажу даже поболее человека кушает (ну если сравнить со мной, я не сьем около кило мяса в день, и всего остального, а она спокойно) , шерсть я вычесываю
если кормить кормами то там написана норма, но опять же надо покупать супер премиум класса
так что если вам позволяет возможность покупайте, если нет, то ненадо потомучто это отличная порода и гробить ее нельзя супчиками и т. д. будет выглядеть тогда паршивой, заболеет а лечение очень не дешовое

у меня немка

Евгения Данилина

собака средней активности весом 20-40 кг будет есть 300-450 гр сухого, средней ценовой категории.

а вообще все индивидуально. У меня собака 30 кг, склонна к набору веса так что 200-300 гр мяса в день ей с головой хватает.

По шерсти: если в период линьки вычесывать каждый день, то почти не будет. Но учитывайте, что у квартирных собак линька может очень затянуться.

Александра Фатикова

Большая псина и ест соразмерно. В холодное время. А летом, в жару почти не ест. Шерсти с него порядочно.

Александр Залогин

во время линьки шерсти много

взрослая немка ест порядка 400 гр сухого корма в день ( качественного)