Оксана

Кокого памятника не хватало в Российской империи

Юлия Симбиркина

памятник - как скульптура или храм, например, или театр? Если скульптура, то скорее всего для богатых (бедным - хлеба и зрелищ) . А для них - что-то такое сказочное в фонтаны или в сады и парки.
Я бы ставила памятники былинным героям (богатырям, напр) , да и просто героям. . А еще - куску хлеба.

Алеся Юрданова

Памятника неграмотности

Екатерина

Памятника крестьянина или пролетариата. Такой памятник мог бы здорово поднять мораль простого народа.

Ирина Фомина

памятник - как скульптура или храм, например, или театр? Если скульптура, то скорее всего для богатых (бедным - хлеба и зрелищ) . А для них - что-то такое сказочное в фонтаны или в сады и парки.
Я бы ставила памятники былинным героям (богатырям, напр) , да и просто героям. . А еще - куску хлеба

Людмила Савченко

Не хватало памятников рабочих (крестьян)