Эля Маданова

Что такое кансилер и бронзер?

Ви
Виталий

Консилер - тональное средство, которое специально создается для использования на нежную кожу с подавленной либо отсутствующей гиподермой (веки, губы)
такие средства имеют более легкую, нежную текстуру, нежели тональные кремы, меньшее количество силиконовых добавок
как следствие, они не обезвоживают, не стягивают кожу на чувствительных областях лица, и не ведут к преждевременным морщинам

Бронзер - бронзирующее средство. Обычно выпускается в виде пудры или румян, используется соответственно - на смуглую загорелую кожу в качестве пудры (есть к слову редкий тип бронзера, который не имеет сатиновых частичек и не придает эффект бронзовой статуи коже лице)
в качестве румян
а также в качестве скульптора - для коррекции определенных зон лица и области декольте (сужение носа, выделение скул, придание красивой формы ключицам, подчеркивание ложбинки груди и др)
Бронзеры могут также наноситься на все тело (опять же при смуглой или загорелой коже) для придания ей красивого сияния.

такой эффект обычно уместен на вечеринке, в клубе например, или на дискотеке

p.s.
давайте уважать авторское право на ответах! Первый ответ Вера Иванова грубо перекопировала http://otvet.mail.ru/answer/402264844

Елена Панченко

Консилер - тональное средство для более тонкой чувствительной кожи, нежели кожа лица
это кожа вокруг глаз и кожа губ
он более нежный и рассчитан на тонкую кожу практически без жировой прослойки

консилер часто путают с подобным средством - корректором
разница в том, что корректор предназначен для кожи лица, а не век и губ. корректор - средство точечной локальной маскировки маленьких проблемок типа шрамиков, прыщиков, которые недомаскировываются тональником

Бронзер - загарник.
Часто бронзер путают с пудрой цвета загара. Разница в том, что бронзер от слова "бронзовый", то есть бронзеры всегда с блеском, пусть легким сиянием загара, но с сиянием.
Бронзер используется очень часто как средство коррекции, румяна или хайлайтер. на все лицо, как загарную пудру, его не наносят

Владимир Климов

консилеры маскируют недостатки на лице. а бронзеры придают оттенки загара!

Александр Тян

хрен знает....