Anastasia

Подойдёт ли бронзер с шиммером жирной коже лица? Или всё же присмотреть матовый бронзер?

Не пользовалась шиммерами, но привлекли меня некоторые бронзеры именно с шиммером, но страшновато, что лицо в некоторых областях будет с блёстками.
Хотелось бы услышать от "Гуру" совет 🙂

Олег Гаас

Зависит от того, какие блестки. Крупные, мелкие, деликатно покрывают или откровенно.

вообще если крупные и вычурные, то это скорее бронзер-пудра, чем бронзер-скульптор, так как это не очень красиво, если у вас там шиммер есть, а там нет. сатин, перламутр - это другие эффекты, как и меленькие блесточки.

ну и конечно, не страшно, если вы не будете цеплять бронзер на голую кожу. Если вы используете матирующий флюид, матирующие тон\бб и пудру - а потом сделаете скульптурирование бронзером - то ваш жирный блеск будет купирован матирующими средствами.