Настюшка Юрина

избран новый Папа Римский аргентинец Франциск I-сможет ли он решить те проблемы Церкви,которые не решил БенедиктXVI?

Влад Степанов

Ватикан и вся католическая клерикальная верхушка давно себя обесчестили
и обанкротили. В Германии из 27 епископств в 25 руководители епархий были за-
мешаны в позорных, гомосексуальных связях. В Англии, Ирландии, Аргентине, Кана-
де, США картина ненамного лучше. Как следствие, стремительный отток паствы.
Люди не ходят на их службы, не исповедываются, не причашаются, не совершают
иных обрядов. Резко уменьшились доходы католической церкви. И вместо того, что-
бы пресечь заразу растления, герр Ратцингер всячески ее покрывал. Новый папа
призывает бережно относиться к гомосексуалистам. Так что, ждать каких то реши-
тельных действий в этом плане не следует. Ничего он не сможет сделать и банком
Ватикана, фактически неподвластным и неподконтрольным Папе. Ратцингер со-
бирался обнародовать банковские сделки, но получил серьезное предупрежде-
ние. Ему дали месячный срок на размышление и он быстро увял. Словом, ни-
чего не изменится. Будет тот же разврат, отмывание грязных денег и прочие
преступления "непогрешимых" Пап.

Надежда Путякова

Он намного моложе. энергичней, опытный администратор, иезуит. Этим сказано много.
Сейчас церкви нужен администратор, а не учёный.

Елена Исмайлова

Бенедикт зачищал всякую либерастню из церкви, за это его и попросили, так что замена сделана в пользу тех, кто превращает церковь в гомосячий цирк.

Татьяна

Почитайте жизнеописание Франциска Ассизского. Многое поймете. Буду с интересом наблюдать.

Елена К

конечно! проще же выговорить Франсиск Элька
чем Бенедикт ИКСВЭЭЛЬКА

Евгений Немчанинов

ещё рано делать вывод, пусть сделает первые заявления, посмотрим

Александр

77 лет? и он действительно сможет противостоять разгулу педофилии и гомосексуализма в ватикане? ну что же, будем надеятся...

Svetlana Lebedeva

Обыкновенная делёжка жирного пирога... .
А кто его будет жрать, вам не всё-равно?..