Ярослав Воронков

Электронные справочники с адресами, именами и телефонами по закону разрешены?

Сайами Накамура

Разрешены, так как никто их не запрещал. Но, использовать информацию о Вас в этих справочниках они не имеют права без Вашего согласия! Т. о. , все современные справочники, точнее, данные в них о нас - вне закона.. . Вот такая логика в нашей стране.. . Банки, провайдеры, операторы связи - когда Вам предлагают подписать договор - очень МЕЛКИМ шрифтом пишут, что "Вы согласны на передачу данных о Вас для использования третьими лицами". И вот здесь мы "влетаем", так как не читаем и подписываем.

Юрий Касмынин

Да, разрешены! На ряду со справочными службами ГТС.

Hello Omny

в нашей стране можно по интернету посмотреть номер телефона и город-откуда звонят и адресата-это официально разрешено-телефонная типа книга-что не так то?

Юлия Глазихина

Есть закон о защите персональных данных