Макс Хомяк

электронный справочник!

дали задание, завести справочник в электронном виде чтобы записывать тел, название компаний и т п, дак вот незнаю программиста надо нанимать или мой мозг сам с этим справится? полсоветуйте программу какую нибудь или что вообще сделать можно?

Юрок Сергеевич

попробуй для начала облачные таблицы Гугл. Основные функции экселя + возможность совместной работы через интернет

Анечка Якубенко

обычно на компах с виндой есть Офис.
А вот уже в нем, в Ворде к примеру, можешь создать таблицу с нужным количеством вертикальных граф и с любым количеством строк и заносить в таблицу нужные данные.
И на фиг тебе программисту деньги платить за это.. .

А ещё круче, создай базу данных в Microsoft Access. У него гораздо больше возможностей для этого.