Милонега Силицкая

Чем отличается Интерактивный электронный учебник от электронного?

Желательно какими нибудь умными словами Заранее спасибо.

An@stasiya Андреева

Электронными учебниками порой называют совершенно разные документы, начиная от файла помощи и заканчивая web-страницами с обучающим материалом. А ведь на самом деле учебник – не просто структурированный и снабженный ссылками текст. Это специально разработанное и официально утвержденное пособие, содержащее доступно изложенный и пригодный для освоения целевой аудиторией материал. Учебники, представленные в электронном виде, делятся на несколько типов:

отсканированный традиционный учебник;

традиционный учебник с гипертекстовыми вставками;

специально разработанный электронный учебник. (думаю это и есть интерактивный)

Электронные учебники обладают целым рядом преимуществ, недоступных бумажной литературе. Их можно пересылать по электронной почте, хранить на дисках и флэш-накопителях. Есть у электронных пособий и немало других плюсов, например интерактивность.

http://www.belerp.com/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=171

http://www.bestreferat.ru/referat-142474.html