Сергей Золотов

Подскажите, где скачать электронный справочник, где написаны уровни Ферми различных металлов?

Ек
Екатерина

Вряд ли такой справочник существует. Проще сделать оценки уровня Ферми в модели свободного электронного газа, исходя из значения объёмной электронной плотности; об этом хорошо написано у Ашкрофта ("Физика твёрдого тела, т. 1"). В свою очередь, объёмную электронную плотность для ряда металлов можно либо прикинуть на пальцах, либо вытащить из статьи Смита (Smith) в журнале Phys. Rev. за 1973 г.