Аня

подскажите что за металл.

решала проверить из чего сделан браслет. браслет достаточно старый пробы нет. металл серого цвета, к магниту не притягивается, йодом капнула пятно не почернело как бывает с серебром, а немного потемнело, что это за металл?

Вл
Влад

из нержавейки тоже бывают браслеты

Веталий

Цирконий

Вирус Касперского

Незильбер (не серебро) у немцев, мельхиор (по имени горного карлика) у многих других. Проверить просто. Если в отваре картофельном поварить, то станет белым.