Лилия Крестьянинова

Подскажите твёрдость металлов

Если кто знает - подскажите плиз твёрдости по Роквеллу (любому из них - я соображу, но если нету - можн и бринелля с виккерсом.... да хоть что-нибудь) , а то совсем замучался - нигде не могу найти на них:
Титан; Осмий; Ниобий; Кобальт; Паладий; Тантал; Иридий; Молибден; Вольфрам.
Ну и до кучи ещё пара вольфрамовых сплавов: карбид вольфрама и победит.
И кой чего не из этой оперы про металлы и сплавы - есть что то твёрже Фуллерита ? (на 48% твёрже лонсдейлита и на 95% твёрже алмаза)

если что - речь о фуллерите С60
а победит WC и Co в соотношении 90% и 10%

Муродхон Латифи

HБ для: Титан; Осмий; Ниобий; Кобальт; Паладий; Тантал; Иридий; Молибден; Вольфрам -соответственно в СИ (10^7 Н/м^2): 44-122; 348,7; 73,5; 129,2; 29,9-31; 44,1-122,4; 212; 134; 196-245;
По остальным вопросам нужна марка сплава, т. к. есть три группы: 1) карбид вольфрама+кобальт; 2) карбид вольфрама+ карбид титана+кобальт; 3) карбид титана и тантала+ карбид вольфрама.
Победит и Фуллерит это какие сплавы?