Татьяна Логашова

Какое число электронов на внешнем уровне Рубидия?

Александр Цельбель

Рубидий - Щелочной металл главной подгруппы первой группы периодической системы.

Рубидий - мягкий серебристо-беллый металл, отличающиеся своей высокой активностью

В соединениях проявляет степень окисления +1 (имеет однин свободный электрон на внешнем энергитическом уровне) .

В природе встречается исключительно в виде соединений, является наименее распространенным металлом

Дима Ормонов

Иди вот сюда, и там всё что твоей душе будет угодно касаемо таблицы Д. И. Менделеева