Юлия Ахтямова

Создание телефонного справочника - законно?

Хочу сделать телефонный справочник своего города. Законно ли это. Справочник вида: № телефона - фамилия - адрес, или хотя бы без адреса.

Irina Irina

фамилия - вряд ли, закон о ПД, не говоря уже об адресе. либо собирать с абонентов согласие, обеспечивать условия хранения\обработки согласно закону

Ви
Виктория

Думаю что законно, так как пиратские продают на каждом шагу и обманывают при этом. А некоторые злоупотребляют своими правами, хотелось бы их быстрее находить. Полиция все равно не работает. Начиная от президента, заканчивая космонавтами - все номера должны быть доступны не только спецслужбам (продажным) , а всему человечеству. Именно народ - имеет право знать эту информацию. Народ - есть власть.
Стоит только посмотреть сколько наживается на простых людях "телефонных мошенников", легче было бы всем.

Александр Олейчук

начнем с того для чего тебе это нужно? если простой справочник телефонов зайди на почту и купи, если телефонный то тут за распространение информации могут и по шапке дать) тебе бы было приятно если бы твой номер раздавали всем или продавали)