Мария Уткина

Если даже Шолохов в "Поднятой целине" упомянул такое словечко как "падла", то "падла" считается далеко нематерным словеч

ком))?

Валерий Закарлюка

Обыкновенное ругательное народное слово.

Владимир Дроков

"Этот Василий Алибабаевич… , этот нехороший человек… , мне на ногу батарею бросил, падла! "
("Джентльмены удачи")

Энже

И Чапаев орал на своих СУКИНЫ дети ...

Юлия

Ты об чём, тёща ?
Матерных слов вообще нет.
Кроме - Мать.
А падла тут вообще при чём ? -Это тот, кто упал. Или кто - подлый например.
Да и сука - это подруга кобеля.
Грязных слов нет, есть грязные мысли.
А в остальном попов благодарите, это с их помощью половина русских слов стали матерными.

Миша

А падла действительно не матерное слово. Это жаргон.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

А Маяковский в своих стихах писал: " ...я лучше БЛЯДЯМ буду подавать ананасную воду.... "