Карасев Евгений

я стою на перепутье от неизвестности! помогите люди добрые! кто что знает и что можно сделать?

моему младшему сыночку егорушке 1годик и 6 месяцев. после простуды у него на обоих глазках появились, как говорится, ячмени. на одном глазике ячмень наружний по краешку века, а у второго глазика шишечка внутри, под кожей верхнего века. нас посмотрела врач и сказала, что наружний ячмень можно лечить, а вот внутренний только оперативным путем удалять. что ни чем его уже не вылечить, да и не лечатся такие подкожные ячмени! но я еще бы поняла все, но у сыночки эта шишечка подкожная не воспаляется, ни опухает ни чего (слава богу) . но почему сразу оперировать то? подскажите пожалуйста, что мне делать? как быть? посмотрю на сына и плачу, ведь такой крошечка, а уже глазки резать. я не понимаю, ну не ужели, кроме этого способа, нет другого? ведь медицина не стоит на месте, думаю, что есть другие способы, но вот только какие? я буду очень ждать ваших советов! заранее благодарю всех!!!!

Володя Tigrenok

вот будете смеяться наверно, но у меня в детстве такая же фигня была с глазами. и не один врач не мог помочь. . в итоге бабка вылечила за один вечер.
а вообще не бойтесь, ничего страшного там не будет. сделают крошечный надрезик и все

Илья Власов

Чайной заваркой промывайте. У сына постоянно ячмени. Лечатся за 2 дня, если хотя бы раз по 5 за день промывать.

Катя Васильева

Оленька, вы не расстраивайтесь так . Мне уже много лет и уж поверьте моему опыту - сколько врачей, столько и мнений . Пойдите ещё к 5 врачам, что скажут они . И потом выберете наиболее оптимальный путь лечения . И даже если это градина ( халазион, уплотнение такое, узелочек ) и хиругическое вмешательство неизбежно ...НЕ убивайтесь, это минутное дело, не сложнее удаления жировичка . А то уж прям РЕЗАТЬ ...это НЕ так .

Нася С

спросите мнение еще одного врача. меня от ячменей в детстве моя бабушка лечила-мамина мама-чет там заговорит и.. все проходило. я часто простывала и ячменя на глазу то на одном то на другом. . я бы спросила мнение другого врача-двух одинаковых -редко бывает

Сергей Денисеня

Проконсультируйтесь у нескольких врачей.

Раиса Ахмедуллаева

А консервативное лечение мейбомита (внутреннего ячменя) проводилось?? ? Я насколько знаю сначала пробуют лечить
глазными мазями (тетрациклиновой) , каплями, проводят специальный массаж век (его может делать только врач-офтольмолог) . Может Вам проконсультироваться у еще одного врача, ячмень ведь не растет - значит это не экстренная операция, так что можно проконсультироваться еще у одного специалиста

Тигран Пртавян

У сына была закупорка слезного канала-видимо глаза тер и грязь занес-но без воспаления. Один врач посмотрел и рукой махнул, другой сказал "Давайте соперируем". Мне-честно! -лень было возиться-сын уже достаточно взрослый, его глаз не беспокоил. Через пол-года жировичок сам вскрылся и шариком выкатился. Понаблюдайте за ребенком-если воспаляется, краснеет, чешется или как то по другому ребенка беспокоит-оперируйте и не бойтесь-операция ерундовая. Проконсультируйтесь с другими врачами. И, конечно, соблюдайте гигиену, промывайте глазки и укрепляйте иммунитет ребенка.

Ольга Пивоварова

Наверно для кого-то это дико, но если бы подобное было у моего ребенка я бы пошла, как это называют, "к бабке". На опыте моих знакомых - это работает.
Об операции стала бы говорить если бы не помогло.

Юлия

У меня точно так же. Они мне не доставляют никого дискомфорта, только линзы носить не всегда удобно.

Надежда Булкина

Езжайте на море, В Новый свет например, погуляете по можжевеловой роще, накупаетесь в море, Солнце воздух и вода сделают свои дела. И все шишечки пройдут. Климат там особый, Здоровье стоит дороже денег

Светлана Николаева

Это называется халязион. У меня было несколько на верхнем веке, советую не трогать. Мне тоже предлагали удалять, но я трусиха и не согласилась. Прошло пару лет и шишечек в помине нет, сами рассосались.