Вера Коновалова

Может ли быть человек счастлив если он от природы один. а живет . как робот в этом мире цивилизации?

Юлия Титова

Так он и так самый счастливый на планете так как он знает кто он, , а вот как жить так это уже геть просто...

Tigran Arutunyan

Если он как робот то не может быть несчастлив и счастливым быть не может. Он вообще быть не может, он просто может существовать.

Кирилл Самойлов

Да. Может быть счастлив. И даже от того счастлив, что он одинок и именно потому что он робот в этом мире. Но поверьте, что для полного счастья всёравно чего-то да не хватает.

Вета

на этот вопрос можно ответить, если только знать о каком конкретно человеке идет речь.

Ек
Екатерина

Ну, с одной стороны, быть вместе с любимым человеком-истинное счастье. С другой-в одиночестве тоже есть свои плюсы, а в серьезных отношениях-минусы. Когда ты долго встречаешься с человеком, круг твоих интересов резко сужается. Вы многое делаете вместе, у вас общие знакомые, общие увлечения, и ты во многом теряешь собственную индивидуальность. Когда ты один, с одной стороны, не хватает тепла, чего-то родного, близкого, а с другой-ты ощущаешь себя полноценной, независимой личностью, появляется больше времени на то, чтобы понять и осуществить то, чего именно ТЕБЕ хочется. Есть люди, которым просто необходимо, чтобы кто-то был рядом, иначе они не могут. А есть, наоборот, одиночки, не привыкшие впускать других людей в свое личное пространство. То есть, в каждом из этих состояний человек, в зависимости от своего характера, может обрести свое счастье.