Философия

Почему полезно жить сердцем, не умом для всей цивилизации?

Леночка Долгих
Леночка Долгих
96 139
Когда слово "сердце" используется в таком контексте, оно означает не физическое сердце, мотор тела, а сердце души, глубинные уровни души, те уровни, где находится подсознание. Именно там, в форме интуиции, не осознанного чувства, остаются следы истины, заложенной в душу Отцом создателем в конце прошлого цикла мира. 5000 назад Отец приходил и сделал нечистые души чистыми, дал всем душам истинное Знание о пороках и добродетелях. За 5000 лет это Знание почти полностью забылось, остались лишь его крупицы. Все души стали полностью нечистыми и порочными, настолько, что это стало для всех нормой жизни. Сейчас Отец снова пришёл и снова даёт истинное знание о пороках, добродетелях, философии кармы. В результате в конце все души по порядку номеров наполнятся этим знанием, станут чистыми и вернутся в Дом Душ, забрав с собой это знание в форме санскар, на уровне подсознания. Потом по порядку номеров будут спускаться на Землю и играть отведённые им роли. Это колесо истории будет точно так же крутиться вечно.
Лиза Виноградова
Лиза Виноградова
3 177
Лучший ответ
Ну, насчет цивилизации - это вы загнули. Как только цивилизация начинает жить сердцем (читай - чувствами) , тут-то ей и полный кирдык приходит. Читайте историю!
потому, что тогда человечество будет идти естественным путем развития, по замыслу творца, а не по замыслу людей. которые постоянно заводят человечество в тупик
и хто енто вам сказал, подвесить его за причинное место
во помню за Ельцина сердцем... .
все должно быть в гармононии .. и разум с сердцем
Думаю: - Мозг -логичен и потому жесток, а сердце-чувства аллогичны и потому менее жестоки...
Яна Борисевич
Яна Борисевич
17 362
а я так не думаю. наше сердце лукаво и порой, без помощи холодного разума, способно на неоправданные ошибки
Студия Твой Формат сердце лукавым не бывает.лукавым бывает только ум ,даже если он и прикинулся холодным