Философия

Западная цивилизация это цивилизация ума, а русская цивилизация это цивилизация чего? Почему?

нет на Планете цивилизации, потому что есть войны, нищета, рабство, насилие и тд
Галина Омарова
Лучший ответ
Горя от ума.
Максим Обухов
всего разнообразия, которое есть в мире
Л:
Лекса :)
Весь ум западной цивилизации - из России.
Всё творческое, что существует на западе, имеет русские корни. Максимум - до третьего колена. Аборигены - просто масса.
Россия - альфа и омега цивилизации.
Но зацепки за ум у неё нет. Она стремится к мудрости.
ума и прагматизма, смекалка ещё есть
Хамства.
Вадим Лысцов Хамство - от нежелания воспринимать и понимать прямую правду, изложенную без лицемерия. То есть хамство вовсе не в том, кто хамит, а в в тех, кому хамят.
чувств... которые все время хлещут через край
Вадим Лысцов Если думать задницей по - вашему называется чувственностью, то вероятно правы. Смешное в том, что человеческое сердце выглядит иначе, чем его рисуют. А вот рисуют именно задницу, которой думают.
Запад стремится к наживе и нас тому же приучает.
Stas Kovalevskyi
Настали на Рашу испытания в виде развитых ( вверх ногами) цивилизаций. И рвут они её и в хвост и в гриву на части как звери, и уничтожают и пользуются, и генетически и на мясо и энергетически.
Анастасия
СИЛЬНОГО, БДАГОРОДНОГО, ЩЕДРОГО, ДОБРОГО - СЕРДЦА!
РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША!
ВСЕ НОРОДЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ РОССИЕЙ, А В ОТВЕТ КАМЕНЬ ЗА СПИНОЙ ДЕРЖАТ! БЕЗ РОССИИ ПРОПАЛ БЫ ВЕСЬ ЛЮД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
ЦЕНИТЕ РОССИЮ!
Вадим Лысцов На то она и христанутость, чтобы подставлять всем задницу ))))
Любая цивилизация связана с разумом и наукой.
Сердца. Правда православие скорректировало это не в лучшую сторону, придя на Русь
Вадим Лысцов Святость - мертвечина. Вот в смерь и корректирует, любые проявления жизни.
Страна дураков - царство дури.
Чтобы это понять, минимум требуется сообразить, что дурак- ГЕРОЙ русских сказок . То есть НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ и идеал, к которому предлагается стремиться.

Дурь, только на почве УМА развивается. А противное дури - РАЗУМ.

Дурак-человек подчинённый дури.
Дурь-господствующая над разумом идея, или совокупность идей.
Дурость- дурь в росте.