Виктор Лебедев

Возможно ли удаление родных титров из видео с помощью программ? Если да, то каких программ?

Раиса Козочка

Для получения корректного ответа Вы забыли указать формат видеофайла...

Аркадий Шпагин

Если видео в контейнере MKV, например, то титры наверняка ОТДЕЛЬНЫМ файлом идут. Удалить их не проблема - дело минуты, и без потери качества видео. Программа mkvmerge gui

Если ж титры ВШИТЫ в изображение (хардсаб) , то тут намного сложнее. Можно отрезать часть кадра снизу (если титры бегут одной строкой. Если титры занимают большее положение, то такой фокус не пройдёт (хотя, если исходник 4:3, то можно пытать счастье) .

Можно наложить сверху полоску или размыть эту область. Но это совсем дурное дело.
Можно "интеллектуально" замазать область титров, но и это не айс (хотя, пожалуй, самое разумное дело) .

Есть специальные фильтры для удаления титров (для программы VirtualDub), я какой-то пробовал, но результат совсем не порадовал.

Евгений Слащилин

Если титры отдельно от видео, то достаточно просто обрезать через совершенно любой видеоредактор