Михаил Швецов

какое изобра\жение мо\жно распечатать на футболке? (формат, размер)

в общем, хочу я сделать футболку с рисунком в одном отеле. через конструктор на "всемайки. ру" смотрю, как оно будет выглядеть. НО... хочу поставить картинку, а редактор пишет, что оно запрещено, т. к. оно растровое. футболка, кстати чёрная. а вот их рисунки возмо\жно перенести на изделие. вот у меня такой вопрос: какое всё-таки изобра\жение мо\жно напечатать на футболке???

Ольга Selivanova

Все зависит от применяемой технологии. Видел на выставке полную запечатку футболки, но было ощущение, что отпечатали на крой а после сшили.
Доступная технология это бумага для термопечати Ломонд. Покупаете листок - он двухслойный, основа картон, верх полимер, на нем печатаете на струйнике, потом вырезаете контур, отлепляете тонкую полименрую суть, раскладываете на ткань и утюгом (лучше термопрессом) прижимаете. Через бумагу для жарки!!! Держиться до 10-30 стирок (ручных) В машинке я ее "отстирал". Печатать можно любые фото в растре и линиях.
Термопленка есть для такой же технологии но основа лучше держится долго.
Есть цветные термопленки вырезают на каттере и слоями наносят если многоцвет. Термопрессом. Геморойно много цветов. 4 цвета уже ппц, сбиваются и толщина растет. нет оттенков.
Шелкография, тут цена трафарета ой ой. нанесение недорого при 1000 шт. выглядит отлично.
Есть аппараты прямой печати на футболках. Прям футболку заряжают и печатают на спецструйнике спецчернилами - классно! Вот ее и ищите в рекламном агентстве.
Или первый метод, лист от А3 (у меня валяется пачек 5 года 4) струйник утюг и - привет