Станислав Лукшанов

Разве по конституции рабский или не оплачиваемый труд, не запрещен, почему тогда статья 106 УИКа нарушает конституцию?

Алексей Чубыкин

и где же вы нарушение нашли? Их труд оплачивается, исключение составляет лишь труд по благоустройству территории исправительного учреждения. Вполне логично, если учесть, что лицо совершило уголовно-наказуемое деяние, и способствует своими же силами поддержанию порядка на месте отбывания наказания.

Алкоголик Из Москвы

о чём там говорить ?? 1-2 часа в месяц на благоустройстве поработать влом? ? А разногласия с Конституцией нет . Сиделец получает за этот свой "рабский" "труд" облагороженое место отсидки. Вопрос: а его не смущает, что жрёт он за чей-то счёт ?

Михаил Печаткин

Проживая в многоквартирном доме, каждый собственник оплачивает работы по благоустройству территории дома, уборке мест общего пользования.
Содержать территорию исправительного учреждения и помещения в надлежащем санитарном состоянии необходимо. Если в штатном расписании исправительного учреждения будут еще и такие должности как дворник, уборщик территории, уборщик помещения, садовник и т. п. , то это учреждение будет называться уже не ИТУ, а санаторий или пансионат.