Отабек Мусаев

Почему наше правительство нарушает конституцию?

Конституция РФ ст 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Нет ни каких ограничений, не оговорена процедура подачи заявления, а тем более отказ .
Согласно Конституции граждане имеют право просто взять и собраться, ни кого не предупреждая, а как на самом деле?
Статья 29 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
А так ли это на самом деле?
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Нет не слова о материалах "экстремистского" содержания.

А если правительство нарушает конституцию, то есть становится преступником, то почему народ не может стать судьей?

Св
Светлана

Вот Путьку на четвёртый срок ещё выберут, так вообще всех кто парами ходит будут в каталажку сажать.

Александр Зайцев

У нас Конституция давно уже превратилась в пустую бумажку. Правят воровские законы придуманные госдурой и подписанные - сами знаете кем.

Мария Урюпина

Там есть ключевое слово МИРНО!

Ил
Илья

А тебя что, правительство гоняет по площадям?
Прям лично Медведев в месте с Кокольцевым?
Вроде нет.
Значит правительство не при чем.

Хотя я бы как в Германии или Англии поступал, где вроде тоже и права есть и свобод вагон, а собралось больше 3-х недовольных правительством- их водометом, газом и резиновыми пулями тут же и отдемократили.
В РФии что то мягко как то.

Саша Сорока

По ФЗ о СРО, с меня, за право организовать свое ООО по проектированию, с количеством работников 4 человека, Государство отняло ранее выданную лицензию, действительную до 2013г, потребовало заплатить 300 000руб. разом, +90 за каждый последующий год, и обязало вступить в СРО (Саморегулирующую организацию) .
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
А принять (ратифицировать) 20 статью конвенции ООН о противодействии коррупции, нашему руководству слабо.... говорят, мол можем нарушить Конституцию.

Сергей Глазков

а еще там написано что единственным носителем власти является народ, а не путин или кто-то еще.
и до тех пор пока этот вот самый народ это не поймет, власть будут брать себе в руке вот такие вот президенты

а сейчас, у народа раз за разом отнимают права, с каждым месяцем все больше и больше. и люди сидят дома и ноют. надо брать ситуацию в свои руки. вы только представте, какая сила в руках у обычных людей даже в элементарном количестве. если бы народ встал и сказал "это государство должно соблюдать порядок. это вы существуете для нас а не мы для вас" чтобы было? никакой омон и полиция не смогли бы остановить элементарное волеизлеяние народа.. .
но почему-то у нас все предпочитают плакаться сидя на деване. а выйти на улицу я защищать конституцию решаются еденицы.. .

почему правительство нарушает конституцию спрашивайте? а потому что могут
дети тоже хуляганят все больше пока их не ограничивают и не наказывают

Oleg Nakoshnyy

Красавчик Дима Горин)))) Красавчик))))

Евгения Федотова

Дима Горин от злобы крышу сорвало? С твои слов Путин гарант сраной конституции?

Александра Демидкина

Чувак, ты будешь смеяться, но Конституции РФ написано - "Россия - социальное государство"... Интересно, Путин с Медведевым её хоть раз открывали?