Ириша Суровцева

При повороте налево стучит, хрустит в переднем левом колесе, менял гранату не помогло, что это? и опасно ли? ваз 21099

Настена

подшипник ступичный .там больше не чего нет и шруз (граната)

Анна Трофимова

Стучать могут шаровые и рулевые тяги, хрустеть может как внешняя так и внутренняя граната, нужно делать диагностику.

проблема замены гранаты в том, что если ее не правильно установить, то и новая граната будет хрустеть, так же возможен брак гранаты,

Под неправильной установкой имею ввиду, что грантату нужно набивать смазкой и устанавливать пыльник, Если попадет хоть капля воды или немного грязи, усе новой гранате трындец

Ремонт Ваз 21099

Зоя Волкова

...всё что гремит - опасно!! ! Если гранату меняли контрактную - тогда опять она (если не менять - в один прекрасный день заклинит и авария!!! ) Могут просто не поменять.. . (есть такие мастера - женщине по ушам пройдутся, мол поменяли, а сами только деньги взяли... примеров таких масса!!! ) Если же не то и не другое - ехать к ходовщику на диагностику (к хорошему ходовщику!!!)

Светлана

При повороте обычно ШРУС... Возможно верхняя опора