Звонов Олег

Вопрос для гитаристов...

Играл упражнения и вдруг начал замечать что делаю ошибки.. . Кажется ничего страшного, но упражнения я играю очень давно и каждый день, скорость приемлимая, комфортная, а ошибки есть. Может это сигнал, что следует скорость повысить (пальцы уже привыкли и им не интересно) 🙂

Lilya Lilya

Если вам все же принципиально играть одни и те же упражнения - попробуйте сменить режим их исполнения (т. е. играть их меньшее количество раз за одно занятие, но зато увеличить количество занятий) . А вообще, если вы еще только учитесь, я бы обратил больше внимания на технику правой руки, а не левой. Потому что звук извлекает именно правая рука и когда мы слышим гитариста - мы слышим его правую руку. Скорость - это дело наживное.
Все вышесказанное актуально, если вы учитесь играть на акустической гитаре (на электрогитаре в основном играют медиатором и там техника правой руки не так важна).

Лилия Амелина

пробуй более сложные аккорды.

Valera Volodin

Может это сигнал что нужно скорость уменьшить и задрочить до идеала все. . прежде чем понтоваться. .

Ну или хотябы перестать играть упражнения, а начать играть что то стоящее, но отрабатывать чтобы это ни было нужно в медленном темпе..

Сергей Гончаров

поменяй мелодию я конечно не гитаристка но я виолончелистка это ближе к гитаре такчто лучше мелодию смени!