Алеша

Вопрос для гитаристов:)

Учусь играть на гитаре дома, играю уже где-то пол-года, смотрю всякие видео уроки и тд. Но вот у меня тут вопрос возник. .
Когда я играю музыку, то появляются левые звуки, сначала я думал, что задеваю пальцами не те струны, но как я не старался аккуратно играть даже на медленной скорости, звуки все равно появлялись, ну и тут так сложилось, что пришлось попробовать сыграть в перчатке))) Не много поиграв, я сам наслаждался этой музыкой, потому что звук был чистый и четкий. И я понял, что когда я отрываю палец от струны, то издается звук от нее, (как будто когда я зажал струну, она прилипла, а при разжатии отлипает со звуком))) (Руки не жирные, знаю, что перед игрой желательно мыть: ) при нажатии на струну тоже издается звук, но более тихий (не так мешает) )
Подскажите пожалуйста, так и должно быть? Или что то не так делаю? Не всегда же мне в перчатке играть)) Или может гитару не ту что надо купил? Посмотрев всякие гитарные коверы, ни у кого не заметил лишних звуков.
Спасибо за внимание!!!

Екатерина Аксёнова

Может дело в том, что рука не поставлена, неправильно извлекаешь звуки?

Елена Попова

Ваще когда слушаешь гитарную музыку в записи, шумы/скольжения итд привносят эдакую прелесть. . И да, первый Ответчик прав. . Некому тебе было руки ставить...

Айбек Замирбеков

пальцы липкие

Сергей

У многих мировых звёзд тоже эти звуки проскальзывают, когда на акустике вступление играют А потому не парься )))))))

Виктор Майоров

Делай mute - глуши струны ребром ладони правой руки, если тебя напрягают посторонние звуки.

Марина Михалькова

1. Глуши правой рукой отлипающие струны в нужный момент. Сначала будет непривычно, потом будет делаться на автомате.

2. Как правильно сказали выше, некоторые скольжения и скрипы придают особенный шарм игре.

Ольга Матвеева

у ты задеваешьструны подушечками пальцев. все с тобой я с н о