Алёна Григорьева

Помогите пожалуйста! мучают черные точки на лице! как от них избавиться, кроме как выдавливать?

Помогите пожалуйста! мучают черные точки на лице! как от них избавиться, кроме как выдавливать? (т. к. уже пробовала и они буквально через 1-2 дня засоряются и нет никакого результата.
может подскажите какое небуть средство, или маску и т. д.
уже не знаю как бороться помогите!

Елена Flora

для этого есть скрабы

Иришка Татарникова

1.Протирать на ночь ватным диском, смоченным вода+несколько капель чайного дерева - превосходно очищает, сужает поры, дезинфицирует?
2. Скраб из соды;
3. Маска из активированного угля.
Но масло чайного дерева - это шикарная вещь!

Роман Распопин

можно ходить к косметологу, и пользоваться скрабами и масками гарньер, они содержат салициловую кислоту. И это ещё не такие здоровые черные точки, какие могут быть. Лучше их не выдавливать, кожа становится нездоровой на вид, вся вон в красных пятнах. Умывайтесь каждый день, поры уменьшатся и станет лучше

Масло чайного дерева может вызывать ожог, особенно в такой достаточно большой дозировке. Причем масло одного производителя может быть нормальным, а другого производителя уже вызывать ожог. Не угадаешь.
Сода по-моему тоже достаточно "серьезный" абразив. . Чесаться после неё всё будет, особенно если плохо смыть.
А маска из актвированного угля - это я вообще себе плохо представляю. Если предварительно умыться и очистить поры, мне кажется, они от угля будут все черные ещё больше. .

А вообще перед использованием лучше проверять все новые средства, чтобы не испортить кожу.

Анна Иотко

умывайся солью

Наиля

Лучше всего применять маску на основе природного каолина.
Такая, высыхая на лице, впитывает в себя жир и грязь из поры. И лицо остается чистым.
Такие маски применяют 1 раз в 3 дня. Попробуйте.

Галина Фокина

черные точки образуются в результате окисления излишних жиров, у вас кожа жирная и надо с этим бороться. Поищите в аптеке маски для жирной и проблемной кожи, умывалку такую же. Есть еще полоски для чистки носа (например серии пропеллер) . Выше-комментарий хороший, про коалиновую маску ( можно глину)