Евгения

ПОМОГИТЕ С НЕМЕЦКИМ.ответить на вопросы

Ал
Александр

b)
1. Путешествуете Вы много? – Nein, ich reise nicht viel, einmal im Jahr. (Нет, я путешествую не много, раз в году.)
2. Как Вы проводите свой отпуск? – Ich verbringe meinen Urlaub am Meer. / Ich verbringe meinen Urlaub bei meiner Tante. (Я провожу отпуск у моря. / Я провожу отпуск у моей тёти.)
3. Были Вы на Юге (на Кавказе, в Крыму?)? Понравилось Вам там? Как долго были Вы там? – Ja, ich war im Kaukasus. Ja, es hat mir dort gefallen. Ich bin dort drei Wochen lang geblieben. / Nein, ich war noch nicht im Sden. (Да, я была на Кавказе. Мне понравилось там. Я была там три недели./ Нет, я не была ещё на юге.)
4. От какого вокзала отъезжает москвич на Юг? – Ein Moskauer fhrt in den Sden vom Kursker Bahnhof ab. (Москвич на Юг отъезжает от Курского вокзала.)
5. Где обычно покупаете Вы билеты? – Die Fahrkarten kaufe ich gewhnlich beim Ticket-Service. (Билет покупаю я обычно в сервисе по продаже билетов.)
6. Каким поездом едите Вы? – Ich fahre mit dem Schnellzug. (Я еду скорым поездом.)
7. Берёте много багажа с собой, если едите в отпуск? – Nein, ich nehme nur einen Koffer mit. (Нет, я беру только один чемодан с собой.)
8. За кем идёте Вы, если имеете тяжёлый багаж? – Wenn ich ein schweres Gepck habe, hole ich den Gepcktrger. (Если у меня тяжёлый багаж, я иду за носильщиком.)
9. Провожает Вас кто-нибудь до вокзала? – Meine Freunde begleiten mich zum Bahnhof. (Мои друзья провожают меня до вокзала.)
10. Какое место в отделении предпочитаете Вы, верхнее или нижнее место? – Ich ziehe den oberen Platz vor. (Я предпочитаю верхнее место.)
11. Чем занимаетесь Вы в поездке? Берёте с собой литературу о поездке? – Whrend der Reise lese ich leichte Lektre. (Во время поездки читаю я лёгкую литературу.)
12. Делали Вы уже отпуск в этом году? – Nein, in diesem Jahr habe ich noch keinen Urlaub gemacht. (Нет, в этом году я ещё не делала отпуск.)
13. Где провели Вы прошлое лето? – Vorigen Sommer habe ich am Schwarzen Meer verbracht. (Прошлое лето провела я у Чёрного моря.)
14. Какие города нашей страны Вы посетили? Какие города понравились Вам больше? – Ich habe Moskau, Sankt Petersburg, Samara, Rostow am Don, Saratow und viele andere Stdte unseres Landes besucht. Sankt Petersburg hat mir am besten gefallen. (Я посетила Москву, Санкт-Петербург, Самару, Ростов-на-Дону, Саратов и много других городов нашей страны. Санкт-Петербург понравился мне больше всех.)
15. Отдыхали Вы на Балтийском море (у Чёрного моря)? – Ja, ich habe mich schon einmal am Schwarzen Meer erholt. (Да, я отдыхала уже раз у Чёрного моря.)
16. Были Вы за рубежом? Хотите ли Вы загранпоездку совершить? Какие страны хотели бы Вы посетить? – Nein, ich bin im Ausland noch nicht gewesen. Ich htte gerne eine Auslandsreise unternommen. Ich mchte Deutschland besuchen. (Нет, я не была ещё за границей. Я бы охотно совершила зарубежную поездку. Я хотела бы посетить Германию.)
17. Совершали Вы когда-либо поездку на машине? – Ja, ich habe schon mit dem Wagen eine Reise gemacht. (Да, я путешествовала уже на машине.)
18. Где отдыхают люди, если они в курортном лечении нуждаются? – Wenn die Menschen eine Kur brauchen, sie erholen sich in einem Kurort. (Если люди нуждаются в курортном лечении, они отдыхают на курорте.)
19. Знаете Вы некоторые известные курорты? – Die bekannten Kurorte sind: Soschi, Mazesta, Gelendzhik, Kislowodsk, Pjatigorsk, Anapa, Jessentuki. (Известные курорты - это Сочи, Мацеста, Геленджик, Кисловодск, Пятигорск, Анапа, Ессентуки.)