Иришка Добродеева

помогите ответить на вопрос по физике!)

В веществе атомы непрерывно движутся и сталки¬ваются друг с другом. Как вы думаете, «изнашиваются» ли атомы от этих ударов, изменяются ли со временем их размеры и форма, уменьшается ли их масса?

Ив
Иван

Они сталкиваются не касаясь друг друга.

Например, когда на Вас едет поезд - Вы отбегаете, и при этом ваша масса не меняется (хотя, может измениться на массу детской неожиданности:) )
Так- же и атомы, заблаговременно отбегают друг от друга.