Аслан Абаев

Физика!!!Помогите ответить на вопрос

Как измениться интенсивность света естественного(поляризованного) при прохождении через поляризатор (анализатор)?

Юлия Лаврентьева

По моему, интенсивность света прошедшего через поляризатор, т.е. уже поляризованного света равна половине интенсивности естественного света. Получается пройдя через поляризатор уменьшится в 2 раза. Поляризатор ведь пропускает только одно из двух взаимно перпендикулярных колебаний