Надежда Куликова

Помогите пожалуйста. Нужно ответить на некоторые вопросы по физике.

1. От чего зависит сила тяжести. Записать соответствующие соотношения.
2.Что такое центр масс и момент инерции тела?
3.Дать определение физическому и математическому маятнику?
4. Составить дифференциальное уравнение колебаний для физического маятника и получить формулу для его периода колебаний?
5.Дать определение приведенной длины физического маятника и вывести формулу для вычисления?
6.Сформулировать теорему Штейнера и показать её применение на простых примерах?
7.Вывести расчетную формулу.

Maks Kudinov

1)от притяжения к земле
Ну и дальше иди учи!)