Наталья

помогите пожалуйста ответить на некоторые вопросы по физиологии) и если можно обширным ответом!

14.
Для изучения состава костей их вымачивают в растворе соля­ной кислоты. Какие
химические реакции при этом происходят? Приведите соответствующие схемы реакций. 163. Будет ли изменяться
концентрация глюкозы в крови при потреблении углеводов: а) в недостаточном и б)
избыточном количест­ве? 194. По каким причинам
вскармливание ребенка на первых месяцах жизни молоком животных вместо материнского молока – мера достаточно опасная?
Как можно сделать молоко животных более безопасным для ребенка? 223.
Известно, что при прослушивании магнитофонной записи своего голоса удивляет
ею высокий тон, хотя запись голосов других людей воспринимается вполне нормально. В чем
здесь причина?

Оля

1)HCL+CaCO3=CaCL+H2CO3 РАСПАДАЕТСЯ НА H2O B CO2
2) нет гомеостаз существует

3)аллергия и несоответствие белкового состава, ввести белки и углеводы близкие к человеческим, убавить жир

4)мы слышим свой голос еще и через кости

Ruslan Menshov

194. кишечник новорожденного легко пропускает белки молока такие как иммуноглобулины, создавая пассивный иммунитет. если попадет чужеродный белок коровий-аллергическая реакция на него.
223. наш голос доходит до уха по 2м путям-по воздуху и по костям, тем самым эти волны накладываются др на друга и получается другой голос, чем если просто по звуку.
163. конц глюкозы меняется в крови в каких-то узких пределах, в зависимостиот употребляемой пищи. больше кушаешь углеводов-конц их в крови повышается. в норме ничего страшного. при патологии-гипергликемия. за концентрацией глю в крови отвечают инсулин (понижает) и глюкогон (повышает).