Nikita

Помогите ответить на вопрос (пат. физиология)

Мальчик в феврале принес в ветеринарную клинику двух голубей с однотипными заболеваниями. Птицы стояли широко расставив ноги, опустив крылья, периодически возникали судороги с запрокидыванием головы. Мальчик рассказал, что последнее время кормил голубей рисом. Какое заболевание у голубей? Каким образом вылечить, как профилактировать болезнь в будущем?

Дима Павлов

менингит и сразу антибиотике мальчегу у птиц водобоязнь бешенная

Юрий Арсеньев

Не авитаминоз ли В? Давать отруби и неочищенное зерно.