Артур Мухаметзянов

Два вопроса по возрастной физиологии.

При каких условиях наблюдается физиологические сдвиги в организме обучаемых?
а - при повышении концентрации углекислого газа до 0,03%4
б - при падении содержании кислорода с 20 до 17%
в - при уменьшении температуры воздуха в учебном помещении с 18 до 16 градусов по цельсию.
г - при повышении влажности воздуха в помещении от 30 до 50%
__________________________________________________________________________

Поставьте возраст критических периодов, в которых особенно быстро развиваются двигательные или умственные функции:
а - обучение языку
б - быстрота движений
в - мышечная сила
г - общая выносливость
д - профессиональные навыки, внимание.

1. 6-7 лет
2. до 5 лет
3. 10-14 лет
4. 13-16 лет
5. 16 лет и старше.

Костя Хохлов

Первый вопрос: Я бы ответил "В"
Второй:
А 2
Б 1
В 4
Г 5
Д 3