Кристина Михайлова

Помогите пожалуйста вопрос по физике

1. От чего зависит ударная сила при абсолютно упругом и не упругом ударе?
2. Формула работы газа (общая формула, а не доя отдельного процесса; dA=pdV - не подходит)
Заранее очень благодарен, в интернете не могу найти: (

Ю)
Юляшка ))))

1) ударная сила = F=m*(Vk-Vo)/t ;Анализируем: забиваем сваи в грунт -пример ;1) от массы ударного тела (бабы копра) ;2) от быстоты изменения скорости= ускорения ; Или по другому : Ударная сила зависит от быстроты изменения импульса ударного тела! 2, Работа=A=P(V2-V1) для изобарного процесса, и для любого А=vR(T2-T1); v=m/M ; v -число молей;