Кр
Кристина

помогите с вопросами по физике

6 . Тело брошено вертикально вверх. Укажите, положительную или отрицательную работу выполняет сила тяжести :
а ) при поднятии тела ;
б) во время его падения.
7 . Связь между скоростью равномерного движения транспортного средства и мощностью его двигателя? Выведите и объясните эту формулу . Принцип действия какого-либо механизма основывается на этой формуле ?
8 . Выведите формулу работы, выполненной силой при изменении скорости тела ( теорему о кинетической энергии ) .
9 . Как изменится кинетическая энергия тела, если сила, приложенная к телу, выполняет положительную работу?
10 . Как изменится кинетическая энергия тела, если сила, приложенная к нему, выполняет отрицательную работу?
11 . Изменится кинетическая энергия движущегося тела при изменении направления вектора его скорости?
12 . Выведите
формулу работы силы тяжести при переносе материальной точки между двумя
точками, находящимися на разной высоте над землей?
13 . Зависит работа силы тяжести от траектории движения тела в поле тяготения Земли ?
14 . Чему равна работа силы тяжести по замкнутой траектории ?
15 . Как изменяется потенциальная энергия при движении вверх?
16 . Чему
равна работа силы упругости, если тело, на которое она действует ,
пройдя некоторое расстояние, вернулось в исходную точку ?
17 . Что общего у потенциальных энергий тела, на которое действует сила тяжести, и тела, на которое действует сила упругости ?
18 . На втором этаже потенциальная энергия вязанки дров больше, чем на первом . Будет получено больше энергии от сжигания дров на втором этаже по сравнению с энергией от их сжигания на первом ?

Сергей Жуков

Мне 18 вопрос понравился. На втором этаже будет ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ энергия. Дрова сгорят ОДИНАКОВО - это ТЕПЛОВАЯ энергия. А вот если УГЛИ скинуть со второго этажа на голову прохожего, то скоро можно получить от него КИНЕТИЧЕСКУЮ энергию в виде ШЛЕПКА по попе.

Al
Alex

давайте сами пишите

Esen Umarov

И ведь ЭТО наверняка теперь называется каким-нибудь университетом или "национальной академией".
Второй семестр первого курса, боже мой...