Светлана Комова

ребёнок считается сиротой, если нет одного родителя? Выдают ли такому ребенку жил площадь от государства?

У меня две дочери, я получаю на них пенсию по потере кормильца. Читала что означает сирота, и там сказано, что даже если один родитель имеется, то уже считается сиротой, но в тоже время нигде не прописано положено ли таким детям получить такую весомую поддержку от гос-ва в виде квадратных метров. Подскажите кто знает! Если да, то куда обратиться! Заранее спасибо ответившим!

Наталья Шостко

помечтай, такому ребенку положена пенсия по потере кормильца и это все.

Инга Николаева

Отдавай детей в детдом - тогда будет положено жилье. Дадут после совершеннолетия по собачьей конуре.

Мария Дубровина

Если ребенок остался без опеки взрослых (обоих родителей) , то за ним закрепляется жилье его родителей. Если такового нет, то после выхода из детского дома ему и положено жилье. Видите, даже не все выпускники детских домов имеют право на жилье.

Сергей Опекунов

Жилплощадь дают только выпускникам детских домов.

Да
Дарья

Вам никто ничего не должен. Тем более жилье при живой матери. Детдомовцам - то не выбить жилья.

Марина Петракова

даже круглый сирота не имеет права на жилье если в момент определения его в детский дом за ним закрепили право на жилье из которого его забрали. Тысячи сирот бомжуют.

Ан
Анастасия

нет, не положено. ему пенсию по потере кормильца платят. жилье дают лишь круглым сиротам, у которых на момент попадания в детдом не было жилья.

Мария Великанова

Ага, государство пусть о ваших детях заботится, а вы в потолок плевать будете)) ) Государство вам пенсию на детей платит, вы хотите полностью заботы о своих детях на него переложить? Так ведь государственная казна - это наши общие налоги.
Ребенок с одним родителем никогда не считался сиротой, где вы такое вычитали?

Наталья Алексейцева

Деточка, ты в России живешь. Ты родилась и уже должна. И государство в твоей ситуации ничем не поможет. Максимум это обналичить Материнский капитал. Инфа 100 %

Александр Бочко

Детка, тебе сколько лет?

В твоем возрасте мечтать уже вредно для здоровья!

Ev
Evgeshabright

Ничего, кроме пенсии не добьешься.